ÔNIBUS
 
 
Lista de Empresas / Profissionais ANUNCIE AQUI ! Retornar pagina principal "Sonhar, acreditar, concretizar !" CAT

# EMPRESA CRUZ #

Telefone: (16) 3262 - 1132

# RODOVIÁRIO IBITINGUENSE LTDA (RIL) #

Telefone: (16) 3262 - 1005

# EXPRESSO ADAMANTINA #

 

Horário Funcionamento Guiche

Horário Funcionamento Guiche

Horário Funcionamento Guiche

Segunda à sexta

05:00 às 05:10
06:15 às 07:40
10:15 às 12:45
13:45 às 15:30
16:40 às 20:10
22:40 às 23:50

Sábados / Domingos / Feriados

05:00 às 05:10
07:00 às 07:30
11:00 às 12:45
14:50 às 15:20
17:00 às 17:30
18:10 às 18:30
19:50 às 20:10
22:50 às 23:50

 

06:30 às 10:30 horas

13:30 às 14:00 horas

16:00 às 20:30 horas

mesmo horário da saída dos ônibus.

Horário dos ônibus

Horário dos ônibus

Horário dos ônibus

Araraquara – 07:20 – 12:20 – 17:30 – 23:20 – 23:25

Araraquara – 02:20 (corre somente às segundas-feiras)

Araraquara (Via Matão) – 15:30 (não corre aos sábados e domingos)

Americana – 07:20 (baldeação em Araraquara)

Campinas – 23:20 (direto)

Campinas – 07:20 – 12:20 (com baldeação em Araraquara)

Campinas – 17:30 (baldeação 19:20 em Araraquara – somente aos domingos)

São Paulo – 07:20 – 12:20 – 17:30 – 23:25

São Paulo – 02:20 (corre somente às segundas-feiras)

São Carlos – 07:20 – 12:20 – 17:30** - 23:20 – 23:25
(** - sextas-feiras; Domingos e Feriados – baldeação em Araraquara)

São Carlos – 02:20 (corre somente às segundas-feiras)

Rio Claro (Trevo) – 07:20 – 12:20 – 17:30 – 23:20

Rio Claro (Trevo) – 02:20 (corre somente às segundas-feiras)

São Bernardo do Campo – 23:20

Santo André – 23:20

São Caetano do Sul – 23:20

Borborema – 05:10 – 11:20 – 15:10 – 20:10 – 23:05

Novo  Horizonte – 05:10 – 11:20 – 15:10 – 20:10 – 23:05

Tabatinga – Curupá – Nova Europa – 10:40 – 17:00 (segunda à sexta)

Matão – S.L.Turvo – Quadro – 07:20 – 15:30 (segunda à sexta)

Nova América (ent.) – 17:30

 

Confirme os dados no guiche da rodoviária, não somo responsáveis por mudanças que possam ocorrer !

Bauru (direto) – 10:35 – 14:00

Bauru – 7:00 – 9:30 – 16:30 – 20:00

Borborema – 7:00 – 9:30 – 16:30 – 20:00

Nova América – 7:00 – 9:30 – 16:30 – 20:00

Guariroba – 7:00 – 9:30 – 16:30 – 20:00

Iacanga – 7:00 – 9:30 – 16:30 – 20:00

Ibitinga – 7:00 – 14:00 – 16:30 – 20:00

Jaboticabal – 8:10 – 11:55 – 16:20 – 20:20

Mercúrio – 8:10 – 11:55 – 16:20 – 20:20

Novo Horizonte – 8:10 – 11:55 – 16:20 – 20:20

Ribeirão Preto – 8:10 – 11:55 – 16:20 – 20:20

Ribeirão Preto (direto) – 9:35 – 18:35

Taquaritinga – 8:10 – 11:55 – 16:20 – 20:20

Obs:

não tem domingo para Bauru às 10:35 e Ribeirão Preto às 9:35


Confirme os dados no guiche da rodoviária, não somo responsáveis por mudanças que possam ocorrer !

Borborema – 10:30 – 18:40

Marília – 10:30 – 18:40

Pompéia – 10:30 – 18:40

Tupã – 10:30 – 18:40

Parapuã – 10:30 – 18:40

Presidente Prudente – 10:30 – 18:40

Obs:

Adquirir as passagens com antecedência de um dia !

Confirme os dados no guiche da rodoviária, não somo responsáveis por mudanças que possam ocorrer !

Valores das Passagens - valores atualizados em 01/02/2012 Valores das Passagens (em 15/09/2011) - valores não estão atualizados Valores Passagens atualizados em 01/02/2012

 

Destino

 

Tarifa

 

Pedágio


Taxa Embarque

Total sem seguro facultativo

Valor do seguro facultativo

Total com seguro facultativo

Araraquara

15,70

1,73

2,52

19,95

0,59

20,54

Araraquara (V.Matão)

15,68

0,10

2,52

18,30

0,59

18,89

Borborema

5,51

0,00

0,64

6,15

0,30

6,45

Bueno de Andrade

12,31

0,10

1,14

13,55

0,59

14,14

Campinas

46,66

3,82

2,52

53,00

1,51

54,51

Cruz. Rod. N. Europa

13,14

0,52

1,14

14,80

0,59

15,39

Curupá

6,36

0,00

0,64

7,00

0,30

7,30

Faz. Pau D’Alho

7,21

0,00

1,14

8,35

0,30

8,65

Faz. Mercúrio (ent.)

2,96

0,00

0,64

3,60

0,30

3,90

Matão

9,76

0,00

1,14

10,90

0,59

11,49

N. América (ent.)

2,94

0,52

0,64

4,10

0,30

4,40

Nova Europa

8,06

0,00

1,14

9,20

0,30

9,50

Novo Horizonte

9,76

0,00

1,14

10,90

0,59

11,49

Olaria S. Lourenço

2,51

0,00

0,64

3,15

0,30

3,45

Porto Ferrão (ent.)

8,06

0,00

1,14

9,20

0,30

9,50

Posto S. Sebastião

4,64

0,52

0,64

5,80

0,30

6,10

Quadro

4,66

0,00

0,64

5,30

0,30

5,60

Rio Claro (ent.)

33,07

2,76

2,52

38,35

1,07

39,42

Rio São Lourenço

2,51

0,00

0,64

3,15

0,30

3,45

Santo André

67,01

5,17

2,52

74,70

1,82

76,52

S. Bernardo Campo

68,01

5,17

2,52

76,40

1,99

78,39

S. Caetano do Sul

65,31

5,17

2,52

73,00

1,82

74,82

São Carlos

22,90

1,73

2,52

27,15

0,82

27,97

S. L. do Turvo

5,51

0,00

0,64

6,15

0,30

6,45

S. L. do Turvo (ent.)

7,19

0,52

1,14

8,85

0,30

9,15

São Paulo

61,96

5,17

2,52

69,65

1,82

71,47

Silvânia

11,46

0,00

1,14

12,60

0,59

13,19

Tabatinga

3,81

0,00

0,64

4,45

0,30

4,75

É facultado ao usuário solicitar a exclusão do valor do seguro
(Valores expressos em reais)

 

Destino

 

Tarifa

 

Pedágio


Taxa Embarque

Total sem seguro facultativo

Valor do seguro facultativo

Total com seguro facultativo

Barragem

7,39

0,00

1,14

8,55

0,30

8,85

Bauru

18,00

0,00

2,52

20,50

0,80

21,30

Ent. Barrinha

14,41

3,16

2,52

20,10

0,60

20,69

Ent. Guariroba

4,27

1,11

0,64

6,00

0,30

6,30

Ent. N. América

3,49

1,11

0,64

5,25

0,30

5,55

Iacanga

9,73

0,00

1,14

10,85

0,60

11,44

Ibitinga

3,60

0,00

0,64

4,25

0,30

4,55

Jaboticabal

11,29

1,11

1,14

13.50

0,60

14,09

Ribeirão Preto

21,19

4,21

2,52

27,90

0,80

28,72

Taquaritinga

6,61

1,11

1,14

8,90

0,30

9,20

É facultado ao usuário solicitar a exclusão do valor do seguro
(valores expressos em reais)

Borborema - R$ 7,30

Marília - R$ 24,55

Parapuã - R$ 54,10

Ponpéia - R$ 38,60

Presidente Prudente - R$ 69,65

Ribeirão Preto - R$ 26,55

Tupã - R$ 47,30

     

# EMPRESA SILVA-GUERRINO #

Telefone: (16) 3262 - 1132

# EMPRESA LUWASA #

Telefone: (16) 3262 - 1132

   
Horário Funcionamento Guiche Horário Funcionamento Guiche

Segunda à sexta

05:00 às 05:10
06:15 às 07:40
10:15 às 12:45
13:45 às 15:30
16:40 às 20:10
22:40 às 23:50

Sábados / Domingos / Feriados

05:00 às 05:10
07:00 às 07:30
11:00 às 12:45
14:50 às 15:20
17:00 às 17:30
18:10 às 18:30
19:50 às 20:10
22:50 às 23:50

Segunda à sexta

05:00 às 05:10
06:15 às 07:40
10:15 às 12:45
13:45 às 15:30
16:40 às 20:10
22:40 às 23:50

Sábados / Domingos / Feriados

05:00 às 05:10
07:00 às 07:30
11:00 às 12:45
14:50 às 15:20
17:00 às 17:30
18:10 às 18:30
19:50 às 20:10
22:50 às 23:50
Horário dos ônibus Horário dos ônibus

Londrina (PR): 12:40 - 18:25 - 23:40

Sertanópolis (PR): 12:40 - 18:25 - 23:40

Assis (SP): 12:40 - 18:25 - 23:40

Marília (SP): 12:40 - 18:25 - 23:40

Franca (SP): 02:20 - 15:30 - 22:50

Ribeirão Preto (SP): 02:20 - 15:30 - 22:50

Sertãozinho/Jaboticabal/Taquaritinga: 02:20 - 15:30 - 22:50

Catanduva / Santa Adélia: 06:25 - 14:00

Vila Botelho / Tapinas: 06:25 - 14:00

Ibitinga: 10:25 - 18:25

ONIBUS CIRCULAR - clique aqui para acessar
Os dados acima foram conseguidos nos guichês da Rodoviária. Não somos responsáveis por mudanças que possam ocorrer. Confirme os dados ligando na Empresa desejada !